Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 июля 2020 года Полицейские задержали двоих подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств

Вчера около 19 часов в ходе проведения оперативно – профилактической операции «Мак» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска совместно с сотрудниками Росгвардии рядом с садоводческим товариществом, расположенным в Железнодорожном районе областного центра, задержали не работающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 33-летнего жителя Засвияжского района г. Ульяновска, у которого в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли пакет с неизвестным веществом.

По результатам химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра, стало известно, что данное вещество является наркотическим средством марихуана массой 127 граммов.

В этот же день, около одного из домов по ул. Академика Павлова г. Ульяновска сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Заволжскому району совместно с сотрудниками Росгвардии задержали 34 - летнего местного жителя, у которого при личном досмотре обнаружили и изъяли наркотическое средство – марихуана массой более 43 граммов.

Со слов задержанных, наркосодержащие растения они нарвали в поле для личного употребления.

В настоящее время по данным фактам органами предварительного расследования проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости