Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 июля 2020 года Присвоение найденной банковской карты может привести к уголовной ответственности

Нередко граждане находят на улице потерянные банковские карты и присваивают их себе, не задумываясь о последствиях. Часто подростки в подобных ситуациях тратят деньги на свои удовольствия, не понимая всей серьезности ситуации и того, что в дальнейшем это приводит к судимости и проблемам. В таких случаях необходимо вернуть карточку законному владельцу, иначе человека, присвоившего находку, может ожидать уголовная ответственность. А если на балансе карты находилась крупная сумма, то это будет отягчающим обстоятельством с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Так 11 июля в Жердевке произошла подобная кража. Двое неизвестных похитили банковскую карту, с которой в последствие на улице Заводской сумели снять деньги в сумме 22 000 рублей. Потерпевшая женщина обратилась в полицию, когда обнаружила пропажу. По изъятому видеоматериалу с банкомата полицейскими было составлено описание злоумышленников, которых в результате розыска нашли. Ими оказались жители Жердевки 1990 и 2002 г. р. Деньги задержанные успели потратить, похищенную карту полицейские изъяли и вернули владелице. Теперь молодым людям придется возместить материальный ущерб из своего кошелька. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по п. «Г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Помните, что присвоение чужой банковской карты может привести к уголовной ответственности, а в некоторых случаях к реальному тюремному сроку.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости