Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июля 2020 года В Харовске кинолог вместе со служебной собакой вернули домой молодых людей заблудившихся в лесу

В дежурную часть МО МВД России «Харовский» поступило сообщение от оператора Единой диспетчерской службы о том, что в лесном массиве в районе деревни Козлихи заблудились трое молодых людей.

В предполагаемый район местонахождения харовчан оперативным дежурным были направлены сотрудники отделения полиции. Впоследствии выяснилось, что молодые люди приехали в лес за ягодами, а когда зашли на болото у них сбился навигатор, и они заблудились на незнакомой местности. К счастью телефон работал и они смогли позвонить в единую службу спасения «112», где их звонок был перенаправлен в дежурную часть. Полицейские уточнили номер телефона одного из заблудившихся и постоянно поддерживали с ним связь.

В составе группы выехал инспектор-кинолог отделения патрульно-постовой службы полиции Дмитрий Трухан вместе со служебной собакой немецкой овчаркой по кличке Ундина, которой удалось взять след и вывести к заблудившимся. Харовчане выразили слова искренней благодарности и признательности за свое спасение, отметив своевременные профессиональные и грамотным действия сотрудников полиции.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не пренебрегать своей безопасностью во время посещения лесных массивов и болотистых местностей. Обязательно сообщать своим родственникам, в какой именно лес вы пойдете, когда вернетесь, с кем вы уходите за грибами или ягодами. Необходимо взять с собой необходимые лекарства, которые вы принимаете, небольшое количество воды и еды, а также спички, компас и, по возможности, навигатор. Также следует уделить особое внимание одежде, которая должна быть не только удобная, непромокаемая, но и достаточно яркая и заметная. В таком случае заметить вас в лесу будет проще. Также сотрудники полиции советуют не посещать незнакомые лесные массивы, а в случае, если вы заблудились – не паниковать, оставаться на месте и незамедлительно сообщить в полицию по телефону «020», либо «112».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 12:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости