Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

15 июля 2020 года В Ненецком автономном округе установлены подозреваемые в похищении человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Нарьян-Мара и его 24-летнего сына, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, в» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в вечернее время на улице в городе Нарьян-Маре подозреваемые, на почве личных неприязненных отношений, применили физическую силу к 36-летнему местному жителю. Высказывая в его адрес угрозы убийством, они насильно поместили потерпевшего в багажное отделение автомобиля и повезли в сторону лыжно-роллерной трассы. Очевидцы похищения вызвали сотрудников полиции. Сотрудники ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу установили местонахождение их автомобиля, пресекли избиение потерпевшего и доставили подозреваемых в отдел внутренних дел для разбирательства.

Со слов 51-летнего подозреваемого известно, что таким образом они хотели разобраться с мужчиной, у которого произошел личный конфликт с его супругой. 24-летний подозреваемый также пояснил, что встал на защиту матери.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Допрашиваются свидетели, производится сбор доказательственной базы.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Пресс- служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости