Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июля 2020 года Более 1500 разовых доз психотропных веществ пытались сбыть гражданские супруги в Нижнем Новгороде

Мужчина и женщина 1975 и 1980 годов рождения были задержаны сотрудниками 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» вконце июня 2020 года у одного из домов Сормовского района областного центра во время осуществления тайников-закладок.

В результате осмотра автомобиля такси, на котором передвигались злоумышленники, на заднем сиденье оперативные сотрудники обнаружили пакет с неизвестным веществом внутри. В результате проведенной экспертизы установлено, что вещество, находящееся в пакете, является психотропным («амфетамин») общей массой 473 г.

В арендованной квартире, расположенной в Канавинском районе г. Нижнего Новгорода, наркополицейские обнаружили и изъяли пакет с таблетками в количестве 500 штук, содержащими психотропное вещество. Общая масса изъятых таблеток составила около 250 г.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Задержанные уже дали признательные показания и сообщили полицейским, что психотропные вещества приобретали у оптовых поставщиков, а вырученные деньги от их реализации тратили на личные нужды. Задержанный мужчина ранее был судим за тяжкие преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении женщины-домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного преступления может быть назначено максимальное наказание - пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости