Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 июля 2020 года В Чеди-Хольском районе инспекторами ДПС пресечен факт незаконной перевозки пивной продукции

Накануне в ходе совместных с представителями Администрации Чеди-Хольского кожууна рейдовых мероприятий инспекторами ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» на 66 километре автодороги «подъезд к с. Хову-Аксы» остановлена автомашина марки «Тойота Королла», под управлением 75-летнего жителя с. Сайлыг.

В ходе проверки документов, а также досмотра транспортного средства в салоне обнаружено 60 пластиковых бутылок пивной продукции с торговым наименованием «Крепыш», перевозимых без товарно-сопроводительных документов.

Продукция, общим объемом 78 литров, была приобретена водителем в одной из оптовых баз г. Кызыла с целью личного употребления.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении владельца изъятой продукции к административной ответственности.

Напоминаем, что Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлен запрет на оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, установленных в соответствии с требованиями данного Федерального закона, а также с фальсифицированными документами, удостоверяющими легальность производства и (или) оборота такой продукции, в том числе изготовленными путем их дублирования.

При нарушении этого правила может грозить административная ответственность по ст. 14.17.2 КоАП РФ.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции на территории республики продолжаются.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости