Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июля 2020 года Костромские полицейские подвели итоги второго этапа областной профилактической операции «Подросток»

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели на территории Региона целевые рейды. Внимание стражей порядка было сосредоточено на сохранении здоровья подрастающего поколения.

Мероприятия затронули как самих подростков, так и взрослых. Так, правоохранители выявили 58 несовершеннолетних, совершивших правонарушения. В ходе проверки жилого сектора выявлено 147 фактов уклонения родителей от воспитания детей, еще 17 совершеннолетних жителей области привлечены к административной ответственности за вовлечение детей в употребление спиртных напитков.

Всего за время проведения операции полицейские составили 239 протоколов. На профилактический учет поставлены 20 детей и столько же родителей. Полицейские проинспектировали более 80 торговых точек, в ходе которых фактов продажи несовершеннолетним спиртного и табака не зафиксировано

Мероприятия по обеспечению безопасности детей в летний период продолжаются. Следующий этап операции «Подросток» стартует в Костромской области в августе. Он будет посвящен подготовке юных жителей области к новому учебному году.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости