Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 июля 2020 года В Калининграде полицейские раскрыли кражу золотых украшений у пенсионерки

В полицию поступило заявление от 84-летней местной жительницы, которая сообщила, что из принадлежащей ей квартиры были похищены дорогие украшения на сумму 78 000 рублей.

Полицейские подробно опросили пенсионерку, установили, кто был у неё в гостях в последнее время, и оперативно установили, что к краже причастна 27-летняя местная жительница.

Оказался, злоумышленница познакомилась с горожанкой на улице, похвалив украшения пожилой дамы. Между ними завязалась беседа и вскоре пенсионерка пригласила новую знакомую к себе домой.

Пенсионерка решила продемонстрировать девушке остальные драгоценности, чем вызвала зависть у девушки. Когда хозяйка квартиры отвлеклась, подозреваемая похитила золотые цепочку, серьги, крести и кулон, и покинула квартиру.

Полицейские установили личность злоумышленницы и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что к тому времени она успела продать краденые серьги, цепочку и кулон. В отношении неё возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости