Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июля 2020 года В Вологде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже из гаражного бокса

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде с заявлением о краже обратился вологжанин. Мужчина рассказал, что из его гаража пропала сумка с металлическими изделиями. Сумму ущерба заявитель оценил в 5 тысяч рублей.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев. Оперативники, изучив запись с камер видеонаблюдения, составили ориентировку и направили нарядам полиции, дежурившим в городе. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность возможного подозреваемого. Им оказался местный житель 1949 г.р.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Вологжанин свою вину отрицать не стал. Оперативникам пенсионер пояснил, что проходя мимо гаража, заметил, что он не закрыт. Внутри он увидел сумку с металлом, которую решил взять себе, чтобы в дальнейшем сдать в пункт приема, но не успел и готов добровольно все вернуть. В настоящее время украденное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 14:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости