Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 июля 2020 года Челно-Вершинские полицейские посетили обучающее занятие по оказанию доврачебной помощи

Нередко сотрудники ДПС являются очевидцами дорожно-транспортных происшествий и помогают пострадавшим в авариях до приезда скорой медицинской помощи. Но, чтобы понимать, как правильно оказать помощь человеку и не навредить, необходимо иметь специальные знания и навыки.

Так, в рамках долгосрочного проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области «Есть такая профессия – на помощь вовремя прийти» в ОМВД России по Челно-Вершинскому району прошло обучающее занятие для инспекторов ГИБДД.

Приглашенный гость – заместитель главного врача, заведующий хирургическим отделением Челно-Вершинской центральной районной больницы Алексей Малинин рассказал полицейским о необходимых мероприятиях, направленных на сохранение жизни человеку. В ходе занятий правоохранители получили практические навыки оказания медицинской помощи и получили советы врача по правильным действиям в экстренных ситуациях.

«Такие мероприятия полицейским просто необходимы! Чаще всего именно инспекторы ДПС прибывают первыми на место ДТП, и от того, насколько быстро и качественно будет оказана первая помощь пострадавшим, зависит их жизнь и здоровье», – отметил председатель Общественного совета при ОМВД России по Челно-Вершинскому району Асхат Мутыгуллин.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости