Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 июля 2020 года Арзамасские полицейские задержали подозреваемого в преступлении по линии незаконного оборота наркотиков

У 40-летнего водителя, управлявшего автомобилем в состоянии наркотического опьянения полицейские изъяли синтетический наркотик и курительную смесь, содержащую запрещённые вещества.

Сотрудниками патрульно-постовой службы Отдела МВД России по г. Арзамасу был задержан 40-летний житель Лукоянова, который подозревается в незаконном хранении синтетического наркотика.

8 июля 2020 года, находясь на маршруте патрулирования на улице Лесной, сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Арзамасу получили оперативную информацию о том, что водитель движущегося по направлению к ним автомобиля, может хранить при себе запрещенное вещество.

Сотрудники полиции приняли меры к остановке транспортного средства, а при проведении личного досмотра мужчины, находившегося за рулём, обнаружили и изъяли у него полимерный пакетик с веществом растительного происхождения. Полицейские-эксперты установили, что изъятое является синтетическим наркотиком под названием «соль», общей массой 0,511 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и распространение наркотических средств).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в квартире задержанного полицейские обнаружили еще один сверток с каким-то веществом. Эксперты-криминалисты выяснили, что в свёртке находится курительная смесь общей массой 16 гр., содержащая наркотические вещества.

Во время задержания мужчина он находился в состоянии наркотического опьянения и был привлечён сотрудниками полиции к административной ответственности за вождение в состоянии наркотического опьянения. На него был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). За совершение данного правонарушения Арзамасским городским судом мужчине назначено наказание в виде административного ареста на 15 суток.

Также в ходе расследования сотрудники полиции установили, что ранее задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В настоящее время расследование продолжается. Согласно российскому законодательству, за подобное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: (883147) 78-0-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости