Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 июля 2020 года В Пермском крае начальник отделения по вопросам миграции кунгурской полиции задержал мужчину, напавшего на 9-летнюю девочку

Начальник подразделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» Артем Дударев задержал мужчину, напавшего на 9-летнюю девочку.

Подполковник полиции в вечернее время возвращался с семьей с прогулки. Во дворе многоквартирного дома Артем Сергеевич услышал громкий детский крик и увидел, что в метрах 50 от него мужчина схватил сзади девочку и тащит ее в кусты. Нападавший понял, что его заметили, и бросился бежать. Полицейский догнал его и удерживал до приезда следственно-оперативной группы.

Впоследствии мужчина пояснил, что хотел похитить у несовершеннолетней телефон. Как оказалось, подозреваемый неоднократно судим за преступления против жизни и здоровья, в июне текущего года он условно-досрочно освободился из мест лишения свободы.

По факту покушения на грабеж следственными органами СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, ему избирается мера пресечения.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости