Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 июля 2020 года В Республике Коми за сутки задержаны 10 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде

В Коми за минувшие сутки задержаны 10 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Такие нарушители зафиксированы в Сыктывкаре, Воркуте, Ухте, Сосногорском, Сыктывдинском и Сысольском районах.

Один из них совершил ДТП. Инцидент произошел в 17.50 в Сыктывдинском районе возле м. Морово. Мужчина 1951 года рождения с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», двигался по автодороге в районе общества «Парма» в сторону выезда на автодорогу Чебоксары – Сыктывкар. При выполнении маневра поворота водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание иномарки на левый бок. Лихач получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, раны и ушибы рук.

От медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

Потерпевший имеет стаж вождения с 1994 года, в этом году он уже дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

МВД по РК напоминает:

наказание за отказ от прохождения медицинского освидетельствования такое же, как и за вождение в нетрезвом виде – штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав до двух лет.

Помните: управление транспортом в нетрезвом виде может привести к тяжелым последствиям, в том числе летальному исходу.

Соблюдайте положенный скоростной режим, учитывайте все дорожные условия и выполняйте все маневры только после того, как убедитесь в безопасности всех участников движения. Берегите себя!

Кроме того, за 6 месяцев текущего года в Коми возбуждены уголовные дела в отношении

245 водителей

, которые сели за руль пьяными повторно: Сыктывкар – 68 человек, Воркута – 15, Инта – 13, Печора – 19, Ухта – 28, Вуктыл – 4, Ижемский район – 4, Княжпогостский – 6, Койгородский – 2, Корткеросский – 6, Прилузский – 2, Сосногорский – 18, Сыктывдинский – 9, Сысольский – 3, Троицко-Печорский – 7, Удорский – 2, Усинский – 20, Усть-Вымский – 12, Усть-Куломский – 5, Усть-Цилемский – 2. Все они привлечены по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости