Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июля 2020 года Четырех жителей региона лжебанкиры обманули на 777 тысяч рублей

Все потерпевшие, желая обезопасить свои банковские счета, лишались личных сбережений после перевода их на «безопасный» счет.

Самую большую сумму перечислил 48-летний житель областного центра. Со его слов днем 10 июля с ним связался некий Андрей, который представился сотрудником банка. В разговоре собеседник назвал потерпевшего по имени для исключения сомнений в правдивости информации. На вопрос о сохранности карты костромич заверил, что хранит ее дома, а все покупки оплачивает бесконтактным путем с помощью телефона. В это время лжебанкир сообщил, что только что со счета попытались списать 20 тысяч рублей. Сбитый с толку мужчина сам не заметил, как начал выполнять инструкции, получаемые по телефону. С помощью трех банковских терминалов он перевел на счет аферистам 394 тысячи рублей. В это время клиенту поступил настоящий звонок из банка, в ходе которого не стали спрашивать ни реквизиты, ни код на обороте карты, а сообщили о блокировке банковского счета по причине подозрительной активности. Благодаря этому оставшиеся деньги удалось сохранить.

Полиция устанавливает личности злоумышленников.

Правоохранители обращаются к жителям Костромской области с просьбой быть бдительными, проверять любую информацию, касающуюся передачи персональных данных и денежных средств в ходе личного обращения в офис кредитных организаций.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости