Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 июля 2020 года В Саранске вынесен приговор виновным в незаконном обороте наркотических средств

Собранные Следственным отделом ОП № 4 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении двух местных жителей, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в начале 2019 года 22-летний житель Саранска организовал интернет-магазин по продаже наркотического средства гашиш для последующего сбыта запрещенного вещества на территории города. Наркотик он реализовывал бесконтактным способом. В последующем с целью более оперативного распространения гашиша среди потребителей он предложил вступить в преступную группу ранее незнакомому ему 20-летнему местному жителю.

Следуя договоренности, по указанному организатором магазина адресу молодой человек должен был забирать из тайника крупную партию наркотического средства, расфасованную на разовые дозы, и перевозить в другое место для организации закладки.

6 февраля 2019 года в момент получения очередной партии гашиша обвиняемый был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия. Увидев полицейских, он выкинул 10 свертков с гашишем на землю.

В этот же день был задержан другой фигурант уголовного дела. По его словам, наркотик для последующего сбыта через интернет-магазин он приобретал на территории Пензенской области. В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли у него 12 граммов гашиша.

По приговору суда в зависимости от роли каждого обвиняемым назначено наказание в виде 9 и 10 лет лишения свободы.

При этом в отношении 20-летнего осужденного в настоящий момент расследуется еще одно уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ «Похищение человека».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости