Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июля 2020 года В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере предпринимательства

Следственным отделом Управления МВД по городу Краснодару завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159.4 и частями 5, 6 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности» и «Мошенничество».

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь руководителем одной из организаций по оптовой торговле, заключил договоры с предприятиями на поставку средств защиты растений. Получив товар, предприниматель частично произвел оплату, а оставшуюся сумму не выплатил и обратил в свою пользу. Также обвиняемый реализовал приобретенную продукцию третьим лицам, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба от действий злоумышленника превысила 65 миллионов рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 17:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости