Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 июля 2020 года В поселке Ванино направлено в суд уголовное дело о краже мобильного телефона и денежных средств

В дежурную часть отдела МВД России по Ванинскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже телефона и денежных средств с ее банковского счета. Общая сумма ущерба составила 47 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили причастность 29-летнего жителя Приморья к хищению.

В рамках расследования установлено, что обвиняемый распивал спиртные напитки в компании заявительницы и ее подруг. Потерпевшая дала мужчине свою банковскую карту для покупки алкоголя и снятия денежных средств, сообщив пин-код. На следующий день злоумышленник, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, достал из сумки заявительницы банковскую карту и мобильный телефон и покинул квартиру. Введя известную ему комбинацию цифр, он обналичил денежные средства в банкомате. В этот же день злоумышленник уехал в город Спасск-Дальний Приморского края, где находился, пока его не задержали сотрудники полиции.

Средство связи обвиняемый оставил себе для личного пользования, а позже продал неустановленному лицу. Вырученные денежные средства и похищенные деньги он потратил на собственные нужды.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», с утвержденным обвинительном заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости