Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 июля 2020 года Сотрудники управления уголовного розыска раскрыли убийство женщины, числившейся в розыске с прошлого года

Благодаря профессионализму и грамотным действия сотрудников управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области установлен подозреваемый в убийстве. Как выяснилось, он отбывает наказание за совершение другого преступления.

В августе 2019 году в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление об исчезновении жительницы областного центра, 1985 года рождения. Ее родственница сообщила, что уже несколько месяцев сестра не выходит на связь и нет никакой информации о ее местонахождении.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сыщики, проанализировав собранную информацию, пришли к выводу о возможном криминальном исчезновении данной женщины. Сложность раскрытия преступления заключалась в том, что прошло довольно много времени с момента исчезновения женщины и отсутствовали улики преступления, гражданка числилась в категории без вести пропавших, к тому же вела асоциальный образ жизни.

Оперативники установили последнее место проживания амурчанки, а также хозяина этого жилища. Как выяснилось, данный гражданин отбывает срок за совершение другого преступления. Оперативники выехали в исправительную колонию и допросили его. Мужчина признался в том, что избил указанную женщину, в результате чего она скончалась. После этого принял меры к сокрытию следов преступления - спрятал тело в заброшенном коллекторе.

Следственным отделом по г. Благовещенску СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемого этапировали из места заключения для проведения необходимых следственных действий. На следственном эксперименте он показал место сокрытия тела. 8 июля 2020 года оно было извлечено.

Предварительно установлено, что потерпевшая некоторое время проживала в квартире злоумышленника. В апреле 2019 года во время распития спиртных напитков между ними произошла ссора, во время которой мужчина лишил ее жизни.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости