Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июля 2020 года В Спасском районе привлечен к ответственности пьяный водитель, повредивший забор и крыльцо школы

По данным региональной ГИБДД, в минувшую среду в полицию поступили сообщения о 73 ДТП: 68 - с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. Погибших нет, однако 8 человек травмированы. Повреждены 135 транспортных средств.

В Спасском районе Приморского края 39-летний нетрезвый водитель Сузуки Эскудо потерял управление, совершил наезд на металлический забор школы, после чего продолжил движение и наехал на крыльцо, повредив его. В результате происшествия травмы различной степени тяжести получили 4 человека: водитель и пассажиры Эскудо. Среди пострадавших ребенок – 9-летний мальчик. В момент движения он не был пристегнут ремнем безопасности и при ударе получил закрытую черепно-мозговую травму.

Стаж вождения водителя – 16 лет, в 2020 году к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался, в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя составлены административные материалы по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», предполагающей административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего», предполагающей административный штраф в размере от 2,5 до 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет. Помимо этого, мужчине предстоит возместить ущерб, причиненный в результате автопроисшествия образовательному учреждению. Автомашина эвакуирована на стоянку временного задержания. Устанавливается степень тяжести вреда, причинённого здоровью потерпевших.

В целом, по причине грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств в среду в крае произошло 72 ДТП, преобладал неправильный выбор дистанции.

По видам происшествий, как и ранее, выделяются столкновения транспортных средств, а среди населенных пунктов аварийно опасным городом остается Владивосток (41 ДТП).

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости