Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 июля 2020 года В Чите открыт еще один участковый пункт полиции

В краевой столице торжественно открыт новый участковый пункт полиции, расположенный на территории обслуживания отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите.

Открытие участкового пункта полиции значимое событие прежде всего для жителей города. Отныне участковые уполномоченные стали ближе для читинцев, проживающих на четырёх административных участках, расположенных в районе улиц Подгорбунского, Шилова, Фрунзе, Генерала Белика, Костюшко – Григоровича, Смоленская, Красноармейская. Теперь гражданам необязательно ехать в отдел полиции, чтобы рассказать участковому о проблеме или попросить совета. В отремонтированном и просторном помещении нового участкового пункта смогут одновременного принимать граждан несколько сотрудников. У каждого из них есть свое рабочее место, оборудованное необходимой техникой. Для лиц с ограниченными возможностями пункт полиции оборудован специальной кнопкой вызова сотрудника и пандусом.

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов лично оценил условия, в которых участковые будут работать с населением, отметив, что на территории Читы есть необходимость в открытии еще как минимум пяти подобных пунктов полиции, чтобы жители города могли в удобное для них время и неподалёку от дома получить необходимую помощь от органов внутренних дел.

В церемонии открытия участкового пункта полиции принял участие член Общественного совета при региональном УМВД Николай Зайцев. Представитель общественности оценил комфорт и удобное расположение пункта полиции, выразив уверенность, что подобные условия работы с населением, способствуют повышению имиджа сотрудников органов внутренних дел.

Участковый пункт полиции, ставший восьмым в Чите, открыт в ведомственном здании по адресу: ул. Подгорбунского, 106.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости