Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 июля 2020 года В Калуге сотрудники полиции устанавливают обстоятельства хулиганства с применением оружия

В дежурную часть отдела полиции УМВД России по г. Калуге поступило сообщение о стрельбе в микрорайоне Правобережья областного центра.

Опросив очевидцев, сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего и местонахождение подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый местный житель.

По версии правоохранителей, фигурант вместе со своим товарищем на улице вступили в словесный конфликт с группой ранее незнакомых граждан. В ходе выяснения отношений мужчина достал из своего автомобиля предположительно огнестрельное оружие и открыл беспорядочную стрельбу, допустив тем самым грубое нарушение общественного порядка.

По данному факту подразделением дознания Отдела полиции №1 УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого стражи порядка обнаружили и изъяли ружье, из которого вероятно осуществлялась стрельба. Кроме того, было установлено, что срок разрешения на его хранение и ношение, истек.

На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 07:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости