Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 июля 2020 года В Калуге сотрудники полиции установили обстоятельства разбойного нападения на микрофинансовую организацию

В УМВД России по г. Калуге на завершающем этапе находится расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК Российской федерации «Разбой».

По версии следствия, житель Боровского района 1983 года рождения приехал в Калугу с целью получения денежного кредита.

В одной из финансово-кредитных организаций мужчине было отказано в предоставлении займа. Тогда фигурант обратил внимание на другую микрофинансовую компанию, расположенную в центральной части областного центра.

Постояв некоторое время у входа в офис, гражданин надел медицинскую маску и перчатки, после чего зашел в помещение. Достав из внутреннего кармана куртки нож, посетитель потребовал от менеджера передать ему наличные денежные средства. При этом, со слов девушки, мужчина её не оскорблял, а в разговоре повторял слова «Извините» и «Пожалуйста».

Забрав денежные средства в сумме около 2 600 рублей, фигурант покинул офис, а менеджер незамедлительно сообщила о случившемся в полиции.

Сотрудники уголовного розыска, изучив записи камер видеонаблюдения, установили не только маршрут передвижения подозреваемого, но и его личность и местонахождение. Гражданин был задержан и заключен под стражу.

По завершению всех процессуальных действий фигуранту предстоит объяснить мотивы своего поступка в суде.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 07:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости