Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 июля 2020 года Сотрудники полиции Караидельского района задержали подозреваемого в краже в особо крупном размере

Мужчина уехал на попутке в г.Екатеринбург, имея почти миллион в кармане.

Более 1,3 миллиона рублей похитили из сейфа одного из офисов в селе Ургуш. Преступление было совершено в ноябре 2017 года. В ходе осмотра места происшествия и просмотра камер видеонаблюдения личность подозреваемого была установлена. Им оказался 53-летний житель Караидельского района. Как выяснили сотрудники уголовного розыска, мужчина работал на складе предприятия. Годом ранее он уже привлекался к уголовной ответственность за кражу около 70 тысяч рублей из того же помещения. По данному факту уголовное дело в отношении него было прекращено за примирением с потерпевшим. Однако в этот раз найти подозреваемого по горячим следам не удалось. Мужчина скрылся сразу после кражи.

Следственным подразделением Отдела МВД России по Караидельскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ.

Накануне сотрудники уголовного розыска Караидельского района отправились в г.Екатеринбург. По оперативным данным стало известно, что именно там скрывается подозреваемый. Мужчина был задержан и доставлен в нашу республику.

Следствием предварительно установлено, что вечером мужчина проник в здание на улице Школьной. Он имел доступ к главному входу, так как работал в этой организации. С помощью монтировки сельчанин взломал металлическую дверь комнаты, где находился сейф. Более 1,3 миллиона рублей он положил в пакет. Торопясь скрыться, мужчина выронил около 300 тысяч рублей и не заметил этого. Сельчанин направился на ближайшую остановку и, сев на попутку, уехал.

Сейчас обвиняемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс – служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости