Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 июля 2020 года В Иванове зарегистрировано очередное мошенничество на доверии

В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново поступило заявление от 25-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что в отношении него совершены мошеннические действия, в результате которых он лишился крупной суммы денег.

По словам потерпевшего, на одной из торговых Интернет-площадок он выставил объявление с предложением о сдаче квартиры в городе Иваново, после чего на мобильный телефон заявителя поступил звонок от женщины, которая сообщила, что является военнослужащей из города Воронеж. Она готова была внести предоплату для того, чтобы забронировать жилплощадь ивановца. В качестве задатка неизвестная планировала перевести 10 000 рублей и попросила данные банковской карты мужчины.

Через некоторое время девушка во время телефонного разговора пояснила, что ей необходим чек для подтверждения перевода денежных средств, так как является военнослужащей, а оплачивать квартиру будет ведомство. Позже ивановцу позвонил мужчина, представился сотрудником финансового отдела воинской части, в которой служит девушка, и попросил мужчину пройти к банкомату и озвучить данные его карты и пароли из смс-сообщений, для внесения денежных средств. Под руководством якобы сотрудника бухгалтерии потерпевший, сам того не подозревая, осуществил перевод 27 000 рублей со своей карты на счета мошенников. Все это время он был уверен, что формирует чек по банковскому переводу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости