Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июля 2020 года Во Владивостоке привлечен к ответственности водитель, спровоцировавший ДТП на улице Басаргина

Прошедшей ночью наряд ДПС полка ДПС Госавтоинспекции Владивостока обеспечивал безопасность дорожного движения при проведении ремонтных работ на улице Басаргина в районе дома №52 на объездной автодороге Седанка-Патрокл.

Водитель автомашины Хонда Везель, двигаясь со стороны острова Русский в направлении Снеговой пади, не успел вовремя среагировать на дорожную ситуацию, совершил наезд на ограждение с последующим столкновением с патрульной автомашиной Хендай Солярис.

Полицейскими установлено, что участник инцидента – злостный нарушитель ПДД. 32-летнего водителя автомашины Хонда Везель в этом году неоднократно привлекали к административной ответственности за превышение допустимой скорости движения. Несколькими днями ранее в отношении него был составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения, автомашину правонарушителя доставили на стоянку временного задержания. Мировой суд еще не внес решения по материалу, а приморец, едва забрав машину со штрафстоянки, вновь грубо нарушил ПДД.

За невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в отношении правонарушителя составлен еще один протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Инспектор ДПС доставлен в медицинское учреждение с травмой.

Устанавливаются обстоятельства происшествия. По результатам проверочных мероприятий будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости