Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 июля 2020 года Перспективы строительства нового участкового пункта обсудили мэр Хабаровска и руководитель городской полиции

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук и руководитель городского правоохранительного ведомства полковник полиции Александр Прохорец побывали в трех участковых пунктах полиции, расположенных в Центральном и Индустриальном районах.

Сергея Кравчука интересовали условия, в которых несут службу участковые уполномоченные, как организована работа с гражданами, налажено ли взаимодействие с народными дружинами, с какими правонарушениями приходится сталкиваться участковым.

По словам начальника УМВД России по г. Хабаровску, в основном, жители приходят к участковым с жалобами бытового характера: шумят соседи по ночам, громко играет музыка во дворе, компании распивают спиртное на лавке. Как заметил полковник полиции Александр Прохорец, важно, чтобы подобные пункты располагались как можно ближе к жилмассивам.

Участники объезда обсудили перспективы строительство нового участкового пункта полиции. Он должен появиться в районе 19-ой школы. Помимо помещений для действующих сотрудников, в нем должен быть предусмотрен специальный учебный класс для курсантов ДВЮИ МВД России, которые обучаются по программе подготовки участковых уполномоченных.

В настоящее время рассматривается несколько участков под будущее строительство: на улице Блюхера, переулках Казарменном и Молдавском.

По словам Сергея Кравчука, проект будет подготовлен уже в нынешнем году. И если финансирование будет заложено в бюджет, то в уже в 2021 году начнутся строительные работы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости