Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июля 2020 года В Канске общественники и полицейские познакомили воспитанников семейного центра с четвероногими питомцами

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественные деятели при канской полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних познакомили воспитанников социального Центра семьи с четвероногими питомцами различных пород.

Мероприятие прошло при поддержке городского кинологического клуба «Страж» на открытой площадке с соблюдением всех необходимых противоэпидемиологических мер. Дети с нескрываемым восторгом знакомились с собаками, интересовались уходом за ними и их питанием, а также дрессировкой животных охотничьих, пастушьих и сторожевых пород и собак - поводырей, играющих важную роль для людей с ограниченными возможностями здоровья в ведении полноценного образа жизни.

Во время экскурсии инспекторы ПДН рассказали ребятам о четвероногих напарниках полицейских-кинологов. Ежедневно сотрудники полиции заступают на дежурство вместе со служебными собаками, умеющими по горячему следу задерживать правонарушителей, обнаруживать взрывчатые вещества и находить спрятанные наркотические средства.

Юные участники мероприятия не терялись и при каждой удачной возможности делали на память селфи с главными героями дня.

По мнению представителя общественного совета при МО МВД России «Канский» Ольги Шумачковой, общение с животными формирует у подрастающего поколения осмотрительное поведение, заряжает их положительными эмоциями и помогает справиться с «детскими» страхами.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости