Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 июля 2020 года Под предлогом выплаты компенсации за некачественные БАДы у ижевчанина похищена 41 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершении в отношении него преступления обратился 52-летний ижевчанин.

Сотрудниками полиции установлено, что на мобильный телефон потерпевшего позвонил неизвестный и сообщил, что ижевчанину положена компенсационная выплата в размере 510 000 рублей за приобретенные им ранее некачественные биологически активные добавки. Для получения выплаты необходимо было выполнить обязательное условие – застраховать банковский счет, на который будут переведены деньги. Потерпевший выполнил рекомендации звонившего и перевел на указанный им банковский счет 41 000 рублей. Однако, в результате никакие выплаты мужчине не поступили.

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает

гражданам о необходимости проявлять бдительность при поступлении различных предложений о выплатах. Ни в коем случае не реагируйте на подобные телефонные и смс-сообщения, особенно, если вас просят оплатить какие-либо услуги. Выплата различных компенсаций не производится при «предоплате».

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости