Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 июля 2020 года В Магадане полицейские подвели итоги работы городского отдела внутренних дел

В Отделе МВД России по г. Магадану под руководством начальника ОМВД Григория Кужбы подведены итоги деятельности в первом полугодии 2020 года.

В ходе совещания докладчиками было отмечено, что криминальная активность жителей областного центра снизилась на 11%. В структуре преступности меньше зарегистрировано убийств, краж из квартир и сотовых телефонов, уголовно наказуемых нарушений ПДД, а также преступлений, совершенных подростками и в отношении детей.

Полицейскими раскрыты все убийства, факты причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшие смерть, грабежи и изнасилования.

Сотрудниками ОБЭПиПК Отдела выявлено 18 преступлений экономической направленности, в том числе 12 - тяжких и особо тяжких, большинство из нихкоррупционной направленности.

Существенное влияние на состояние оперативной обстановки оказывают преступления с использованием высоких технологий, сети Интернет и средств мобильной связи. Данные преступные посягательства совершаются злоумышленниками в отношении жителей областного центра под предлогом покупки, продажи потребительского товара, выплаты денежной компенсации и иных благовидных предложений, в частности от имени банковских работников.

«Ситуация с кибермошенничествами никого из нас не оставляет равнодушным,- отметил Григорий Григорьевич, - в первом квартале мы совместно с членами нашего Общественного совета, представителями ДНД и Росгвардии в течение месяца в несколько этапов проводили профилактическую акцию «Стоп, мошенники». Участники мероприятия посетили свыше 15 тысяч граждан по месту жительства. Эта кропотливая работа дала свои результаты - преступлений стало регистрироваться меньше, но «вмешался» коронавирус и мы вынуждены были ограничить непосредственное общение с магаданцами. Однако взаимодействие со средствами массовой информации и в сети Интернет должно быть активизировано», - констатировал Григорий Кужба.

В 2020 году сотрудниками городского отдела полиции пресечено без малого три тысячи административных правонарушений.

Благодаря ежедневной работе сотрудников патрульно-постовой службы на территории города отмечается спокойная и подконтрольная обстановка. По итогам первой половины года на 20% сокращено число преступлений на улицах областного центра, а также в общественных местах.

Наряду с подразделениями полиции активное участие в обесп

е

чении правопорядка на улицах города принимают общественные формирования правоохранительной направленности. В настоящее время добровольная народная дружина, под руководством члена Общественного совета при областном УМВД Ивана Субботина, объединяет более 20 человек, которые свыше 60 раз выходили на охрану общественного порядка и обесп

е

чение безопасности при проведении культурно-массовых и профилактических мероприятий.

Как и прежде, в работе Отдела особое внимание уделялось повышению качества предоставления государственных услуг населению. Подразделением по вопросам миграции ОМВД исполнено свыше 27 тысяч обращений граждан, из них более 95% поступило в электронном виде через портал госуслуг. Мониторинг предоставления государственных услуг в электронном виде показал, что их качеством удовлетворены свыше 99% граждан, оценивших качество и доступность государственных услуг.

Подводя итоги, Григорий Кужба подчеркнул, что по основным направлениям борьбы с преступностью получены положительные результаты. Полковник полиции отметил, что в числе приоритетных задач, стоящих перед Отделом – выявление и пресечение на территории областного центра незаконного оборота наркотиков и оружия, обесп

е

чение должного уровня взаимодействия с муниципалитетом и заинтересованными правоохранительными и контрольно-надзорными ведомствами в профилактике хищений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и средств мобильной связи.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости