Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июля 2020 года Полиция Приморья призывает родителей проводить разъяснительные беседы с детьми

Этим летом в Приморском крае будут работать около 600 детских оздоровительных лагерей, в которых с 15 июля смогут отдохнуть до 23 тысяч детей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В целях увеличения плотности и максимального приближения нарядов патрульно-постовой службы к местам массового отдыха граждан, включая детские оздоровительные учреждения и пришкольные лагеря, внесены коррективы в планы комплексного использования сил и средств органов внутренних дел.

В течение всего летнего периода сотрудники органов внутренних дел берут обеспечение безопасности детского отдыха под особый контроль. В то же время, чтобы летняя оздоровительная кампания была максимально безопасной и спокойной, необходимо активное участие самих родителей, отправляющих детей в загородные и пришкольные лагеря, а также в санатории. Родителей и законных представителей несовершеннолетних просят информировать органы внутренних дел об имеющихся недостатках правоохранительной направленности в организации летнего отдыха и деятельности детских оздоровительных учреждений по телефону «02», с мобильного «102».

Телефон дежурной части Управления МВД России по Приморскому краю: 8(423) 249 04 91.

По каждому сообщению будут приняты необходимые и своевременные меры реагирования.

Уважаемые родители и законные представители! Во время оздоровительного отдыха детей в летних лагерях обратите их внимание на сохранность ими личного имущества (мобильные телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры и пр.), а также проведите с детьми разъяснительные беседы о недопустимости самовольных уходов из лагерей. Не стоит давать им с собой дорогие вещи либо гаджеты.

Необходимо отметить, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Ограничительные меры в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой продлены до 31 июля. Гражданам следует соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в местах скопления людей и общественном транспорте.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости