Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 июля 2020 года В Целинном районе шестнадцатилетний мотоциклист без водительских прав совершил ДТП

В Целинном районе 15 июля произошло ДТП с участием двух подростков. Авария произошла около пяти часов вечера на 53-ем километре автодороги Шумиха – Усть-Уйское. Молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, управлял мотоциклом «Рейсер» без государственных номеров. Подросток не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла. В результате происшествия мотоциклист и его несовершеннолетний пассажир получили телесные повреждения. Водитель мототранспорта госпитализирован в больницу города Челябинска.

По имеющейся информации, шестнадцатилетний юноша приехал из соседнего региона на лето к своей бабушке в село Целинное. Пенсионерка приобрела в собственность мотоцикл «Рейсер» и подарила его внуку. Транспортное средство женщина не успела зарегистрировать, но разрешила подростку и его другу прокатиться на нем.

В настоящее время, в отношении шестнадцатилетнего водителя составлен административный материал по части 1 стать 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», а также вынесены определения о возбуждении дела и проведения административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ, ст. 12.1 КоАП РФ, ст. 12.37 КоАП РФ. В отношении собственницы мотоцикла вынесено определение о возбуждении дела и проведения административного расследования по части 3 стать 12.7 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством). Мотоцикл изъят.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в период летних каникул необходимо особенно внимательно следить за подростками, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, запретить управление скутерами и мотоциклами без соответствующего на то права и навыков вождения. Стоит помнить, что, попав даже в незначительное ДТП, ребенок может получить серьезные травмы или травмировать других.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости