Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июля 2020 года Полицейские Зеленогорска задержали нетрезвого угонщика дорогостоящего внедорожника

Инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали нетрезвого водителя, угнавшего внедорожник

14 июля инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль «Тойота» в садоводстве Усовка. Машиной управлял 51-летий водитель, от которого исходил резкий запах алкоголя.

При проверке документов полицейскими было установлено, что автомобиль водителю не принадлежит, хозяин транспортного средства разрешения на управление ему не давал, о происшествии узнал от сотрудников полиции.

Нарушителя освидетельствовали на месте, прибор показал 1,28 промилле. При этом выяснилось, что в мае 2018 года данный гражданин был осужден по ст. 264.1 УК РФ, судимость в настоящее время не погашена.

Злоумышленник был доставлен в Отдел МВД для дальнейшего разбирательства. В отношении него дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, и ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ, санкция – до 2 лет лишения свободы.

Кроме этого, в настоящее время нарушитель ПДД находится под административным арестом на 3 суток за управлением транспортным средством без прав.

По информации Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости