Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 июля 2020 года На дорогах региона сотрудники ГИБДД будут выявлять пьяных водителей

Как известно, управление транспортными средствами в состоянии опьянения – одно из самых грубых нарушений ПДД, которое в случае автомобильной аварии приводит к наиболее тяжелым последствиям.

Несмотря на сокращение в прошедший период количества ДТП, связанных с управлением транспортом в нетрезвом состоянии, число смертельных случаев по вине пьяных водителей достаточно велико. Поэтому противостоянию данному виду правонарушений Госавтоинспекция уделяет повышенное внимание.

На основе детального анализа аварийности автоинспекторы будут выявлять злостных нарушителей дорожного движения во всех городах и муниципальных районах региона. С представителями местной власти и общественности будут проводиться рабочие встречи с целью получения превентивной информации о лицах, склонных к таким правонарушениям.

Липецкая Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой незамедлительно сообщать о фактах управления транспортом в состоянии опьянения по телефонам 02 или 112. Тем самым можно спасти от несчастья ни в чем не повинных людей.

Кроме того, ГИБДД напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления (в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими ПДД.

Так же, в соответствии с законодательством водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом виде, или отказ от медицинского освидетельствования, несет уголовную ответственность.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости