Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 июля 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

15 июля на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими. При этом 23 человека получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб.

Одно из ДТП произошло в Автозаводском районе Тольятти в 12:45. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Туарег», двигался по ул. Фрунзе в направлении ул. М. Жукова. В пути следования, на регулируемом перекрестке проспекта Ст. Разина и ул. Фрунзе, при включении разрешающего (зеленого) сигнала светофора, не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Грейт Волл», под управлением водителя 1981 года рождения, который завершал проезд перекрестка. В результате ДТП пострадал один несовершеннолетний пассажир автомобиля «Грейт Волл», мальчик 2014 года рождения, ему назначено амбулаторное лечение. По факту случившегося полицейские проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото

Еще из ДТП произошло в Волжском районе в 00:05 на 1007 км автодороги "Москва – Челябинск – М5 Урал". По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем «Исузу» двигался со стороны г.Самара в направлении г.Тольятти, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил наезд на стоящий автомобиль «ГАЗон Некст», который находился на правом краю проезжей части в попутном направлении, обозначенный аварийной сигнализацией и знаком аварийной остановки. После столкновения автомобиль «ГАЗон Некст» отбросило на припаркованный в попутном направлении аналогичный автомобиль «ГАЗон Некст» и его водителя 1964 года рождения, осуществлявшего ремонт буксировочного троса. В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель автомобиля «Исузу» и пешеход 1964 года рождения, оба бригадой скорой помощи госпитализированы в медицинское учреждение. По факту случившегося полицейские проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке и минимизация количества перестроений. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости