Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 июля 2020 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге иномарки

В городской отдел полиции № 3 обратился 41-летний житель Кировского округа с сообщением о поджоге его автомобиля «Киа Висто», припаркованного на улице Авиационной.

На месте происшествия полицейские выяснили, что автомобиль загорелся рано утром. Сумма причиненного ущерба составила 100 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили жильцов, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на фасаде жилого дома. На них был запечатлен бывший муж жены потерпевшего. Причастного к повреждению транспортного средства 55-летнего мужчину оперативники разыскали в короткие сроки.

На допросе следователь выяснил, что причиной поступка омича стало желание отомстить бывшей супруге. Он нашел кусок ткани на помойке, просунул его в приоткрытое окно иномарки, с помощью зажигалки поджег его, после чего скрылся. Задержанный знал, что транспортное средство принадлежит новому приятелю возлюбленной.

По данному факту следователем ОП № 3 возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости