Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июля 2020 года Волгореченский Робин Гуд

Следователи ОМВД России по г. Волгореченск завершили расследование уголовного дела в отношении подозреваемого в совершении кражи из продуктовых магазинов.

С заявлением о хищении в полицию обратился хозяин торговой точки. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что в помещение злоумышленник проник через выбитую пластиковую дверь и похитил две бутылки дорогостоящего алкоголя.

В ходе проверки выяснилось, что к преступлению мог быть причастен 22-летний местный житель. Молодого человека задержали и доставили в райотдел, где он признался в содеянном. В тот вечер подозреваемый единолично употребил 6 литров пива, после чего решил добавить напитков покрепче, а поскольку дома таковых не оказалось, наведался в продуктовый магазин, предварительно экипировавшись балаклавой и сварочными голицами.

Самое парадоксальное заключалось в том, что похищенные две бутылки виски он по дороге домой подарил случайно встреченному мужчине.

Правда, вскоре выяснилось, что подобные «экстравагантные» поступки для молодого человека не в диковинку. В конце 2019 года он по дороге с дискотеки, надев для своей конспирации на руки носки, проник в расположенную неподалеку торговую точку и забрал несколько бутылок пива и семь пачек сигарет. Слабый алкоголь злоумышленник употребил сразу, а сигареты раздал, вернувшись в развлекательное заведение. Через неделю он повторил свой «аттракцион невиданной щедрости» в другом баре и опять же за счет соседнего магазина.

Тогда полицейские задержали воришку, а суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно. Теперь, в свете последних обстоятельств, принятое решение может быть пересмотрено.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости