Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 июля 2020 года В Курской области проходит масштабная акция «Скажи мошенникам НЕТ!»

Чтобы предупредить граждан о действиях мошенников и пресечь дальнейший рост такого рода преступлений, УМВД России по Курской области во всех районах проводит профилактическую акцию «Скажи мошенникам НЕТ!». На улицы всех районов области вышли сотрудники подразделений региональной полиции, чтобы как можно большему количеству людей напомнить о простых правилах профилактики мошенничеств.

Полицейскими подготовлены специальные листовки, разъясняющие гражданам, как действовать, чтобы не попасться в сети мошенников. Их раздали всем прохожим, жителям административных участков.

В беседах все без исключения граждане сообщали, что неоднократно слышали о действиях мошенников, но, несмотря на это, в числе их знакомых есть пострадавшие от таких преступлений. Во всех случаях потерпевшие сами сообщали персональные данные для входа в личные кабинеты, откуда списывались все деньги.

Победить мошенников можно только совместными усилиями. Если граждане будут информированы о действиях аферистов, они не позволят им обогащаться за свой счет.

Данная акция будет продолжена с целью максимального привлечения и информирования граждан об основных способах мошенничества, о том, как их распознать и защитить себя и своих близких от подобных посягательств.

Полиция просит граждан рассказать своим пожилым родственникам о том, как не стать жертвой мошенников с обязательной рекомендацией не доверять посторонним людям и ни в коем случае не сообщать никому свои конфиденциальные данные.

УМВД России по Курской области предупреждает: банки не обзванивают клиентов! При поступлении такого звонка нужно прерывать разговор. В случае возникновения сомнений перезванивать в банк по номеру, указанному на оборотной стороне карты.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости