Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 июля 2020 года Полицейскими Советского района г. Волгограда задержана подозреваемая в краже амуниции из конного клуба

В дежурную часть полиции обратилась 22-летняя жительница Советского района г. Волгограда, которая сообщила, что из помещения конного клуба, членом которого она является, неизвестным лицом были похищены принадлежащие ей два седла и две уздечки. Ущерб составил 16 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность и задержали подозреваемую в краже. Ею оказалась 19-летняя местная жительница. Девушка созналась в содеянном и пояснила, что она состоит в другом конном клубе и они постоянно общаются с представителями организаций данного профиля. 8 июля 2020 года она посетила соседний конно-спортивный комплекс, и в подсобном помещении заметила амуницию для лошадей, оставленную без присмотра. Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, злоумышленница похитила два седла и две уздечки с целью оснащения своей лошади, после чего скрылась. Стражами порядка похищенное изъято и возвращено владелице.

В отношении подозреваемой следователями Отдела полиции № 6 (Советский район) Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

За содеянное законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости