Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июля 2020 года Сотрудники ГИБДД Нижнего Тагила выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого несовершеннолетний пассажир получил травмы

Сегодня в Нижнем Тагиле в 04.40 часов водитель автомобиля ВАЗ-2109 - мужчина 1997 г.р., двигаясь по ул. Зари, допустил выезд на полосу встречного движения наезд на препятствие в виде электроопоры, находящейся слева от автомобиля. В результате ДТП травмы получила 8-летняя девочка, которая находилась на заднем пассажирском сидении. С многочисленными травмами, в том числе открытой черепно-мозговой травмой головы, девочка госпитализирована в ЦГБ № 3.

На месте ДТП сотрудники ГИБДД провели осмотр места происшествия, транспортного средства, опросили очевидцев ДТП, установили личности водителя и пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что во время поездки в автомобиле на заднем сидении находились еще двое детей в возрасте 4 и 11 лет, а на переднем сидении женщина – сожительница водителя. Ни эти пассажиры, ни водитель в результате ДТП не пострадали. Установлено, что в момент ДТП все были пристегнуты ремнями безопасности, 4-летний ребенок перевозился с нарушением ПДД – без использования детского удерживающего устройства. Только по счастливой случайности, водителю и остальным пассажирам удалось избежать травм.

При выяснении обстоятельств сотрудникам полиции стало известно, что со вчерашнего вечера мать пострадавшей девочки в компании друзей распивала спиртные напитки, и в какой-то момент дети, которые находились дома, стали им мешать. Она позвонила соседу и попросила покатать детей на автомобиле своего сожителя, чтобы дети уснули, и передала ключи от автомобиля. 23-летний молодой человек вместе с детьми и своей подругой катались сначала по дворовым территориям, а затем выехали на улицу Зари, где и произошло ДТП.

Молодой человек, который управлял транспортным средством водительского удостоверения никогда не получал. В отношении него сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы по ст. 12.27 и 12.23 КоАП РФ. Состояние опьянения у водителя не установлено.

Сотрудниками ГИБДД информация с обстоятельствами произошедшего будет направления в отдел по делам несовершеннолетних и территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения о привлечении матери несовершеннолетних по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

По факту ДТП проводится проверка.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости