Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 июля 2020 года В Липецке сотрудниками полиции из незаконного оборота изъята партия алкоголя в особо крупном размере

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по г. Липецку ликвидировали склад нелегальной алкогольной продукции. В гараже, расположенном в Правобережном округе областного центра полицейские обнаружили и изъяли почти 27 000 бутылок алкоголя различных видов и наименований.

Предварительно установлено, что 52-летний индивидуальный предприниматель незаконно приобрел немаркированную алкогольную продукцию различных наименований, подлежащую обязательной маркировке федеральными специальными и акцизными марками. Подозреваемый под видом предпринимательской деятельности осуществлял незаконное хранение алкоголя и его перевозку с целью сбыта.

Полицейские обнаружили и изъяли 26 938 бутылок немаркированной алкогольной продукции на общую сумму 8 038 700 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» и «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Организовано проведение комплекса оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела.

Отдел информации и общественных связей

УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости