Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 июля 2020 года В Апанасенковском районе расследуется уголовное дело по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Апанасенковскому району в домовладении местного жителя обнаружены и изъяты оружие, а также предметы похожие на боеприпасы.

Согласно результатам проведенной экспертизы, винтовка является огнестрельным нарезным оружием, которая вместе с изъятыми боеприпасами пригодна для стрельбы.

В отделе полиции 61-летний мужчина признался, что патроны и ружье он приобрел в 1980 году у неизвестного ему гражданина.

Группой дознания ОМВД России по Апанасенковскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по городу Ставрополю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости