Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 июля 2020 года Сотрудниками управления по вопросам миграции пресечены попытки оформления гражданства и разрешения на временное проживание иностранным гражданам, заключившим фиктивные браки

В текущем году судами Челябинской области по информации управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области два брака признаны фиктивными, ранее выданное разрешение на временное проживание в РФ иностранным гражданам аннулировано в соответствии с действующим законодательством.

Еще 17 материалов с признаками фиктивности бракосочетаний направлены в органы прокуратуры для последующего принятия решения о направлении в судебные инстанции. В случае положительного решения судов все ранее выданные разрешительные документы в сфере миграции будут аннулированы, а решения о приобретении гражданства РФ - отменено.

Как правило, иностранные граждане за денежное вознаграждение заключают брак только для того, чтобы оформить разрешение на временное проживание в РФ без учета квоты, а в дальнейшем получить вид на жительство и приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке. С момента регистрации бракосочетания супруги вместе не проживают, не создают семью и не ведут совместного хозяйства. Брак заключается по взаимной договоренности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости