Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пристегнись и улыбнись!»

В рамках мероприятий «Ребенок – пассажир!» и «Ремень безопасности» сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Саратову провели профилактическую акцию «Пристегнись и улыбнись!»

Автоинспекторы напомнили горожанам о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле, ответственности за игнорирование этих правил дорожной безопасности, призвали быть осторожными и соблюдать правила дорожного движения, а также вручили тематические памятки и сувениры.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере одной тысячи рублей. Неуплата административного штрафа, согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней с момента получения копии постановления.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости