Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 июля 2020 года Маленький пассажир – большая ответственность!

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» вместе с представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел напомнили водителям о правилах перевозки детей в автомобиле.

В беседах с водителями Наиль Абушаев, начальник ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский», призвал серьезно отнестись к безопасности несовершеннолетних в автомобиле, и даже на время самой короткой поездки детей необходимо пристегивать с помощью специального удерживающего устройства. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в критической ситуации.

Представитель Общественного совета Вадим Ковалевский обратил внимание взрослых на то, что нужно ответственно относиться к детям не только во время их перевозки, но и во время стоянки автомобиля. Вадим Сергеевич отметил, что детям, оставленным одним в машине, часто нравится играть в «водителя», они перебираются за руль и начинают повторять те же действия, которые они тысячу раз видели в исполнении родителей. В результате ребенок может оказаться в неуправляемом автомобиле, что опасно не только для него самого, но и для окружающих. И это далеко не все опасности, которые могут поджидать ребенка в машине, оставленного без присмотра.

«Ситуация с детским транспортным травматизмом по-прежнему остается одной из самых актуальных, – комментирует подполковник полиции Наиль Абушаев, – поэтому сегодня одной из главных задач является формирование у родителей идетей правильного представления о необходимости использования детских удерживающих устройств, обеспечивающих безопасность во время движения автомобиля и позволяющих минимизировать тяжелые последствия в случае ДТП».

Госавтоинспекция и общественники призывают водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, а также быть вдвойне внимательными и аккуратными, если в салоне автомобиля находится ребёнок.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости