Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 июля 2020 года О продлении режима работы регистрационных и экзаменационных подразделений Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан

В рамках поэтапного снятия ограничительных мероприятий, в подразделениях Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан с 9 июля 2020 года прием заявлений граждан осуществляется как в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг РФ, так и в порядке «живой очереди» с соблюдением необходимых профилактических мер, направленных на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции.

Для удобства граждан с понедельника 13 июля 2020 года режим работы регистрационных подразделений г.г. Казань, Набережные Челны, Альметьевск и экзаменационных подразделений г.г. Набережные Челны, Альметьевск продлен до 20.00 часов.

В целях исключения массового скопления граждан в подразделениях ГИБДД допуск граждан будет осуществляться с соблюдением социального дистанцирования граждан, а также масочного и дезинфекционного режимов.

Вместе с этим, по двум государственным услугам, а именно по регистрации транспортных средств, и проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, обеспечена возможность воспользоваться гражданами преимуществом подачи заявлений в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) в любое регистрационное, а также экзаменационное подразделение в удобные для заявителя день и время. В данном случае, данные государственные услуги можно получить со скидкой 30%.

Сроки предоставления услуг со времени приема заявления до выдачи результата составляет 1 час.

Также во всех филиалах государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» ведется прием документов по обмену российских национальных водительских удостоверений и получению международных водительских удостоверений.

Срок предоставления государственной услуги многофункциональным центром с момента приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, до выдачи водительского удостоверения при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех установленных требований не превышает 15 рабочих дней.

Отдел пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости