Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 июля 2020 года В Мордовии перед судом предстанут двое жителей Рузаевского района, обвиняемые в серии краж

В Мордовии окончено расследование уголовных дел в отношении двух жителей Рузаевского района 1997 и 1998 годов рождения, обвиняемых в совершении серии преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст. 158 УК РФ «Кража».

С июня 2019 года по март 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило несколько заявлений от автовладельцев о пропаже аккумуляторных батарей. Выяснилось, что все хищения были совершены при схожих обстоятельствах. Неизвестные в ночное время вскрывали капоты припаркованных транспортных средств отечественного производства, откуда похищали автозапчасть.

Проанализировав полученные данные, сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастных к хищениям. Молодые люди были задержаны в марте текущего года по месту жительства.

В рамках предварительного следствия установлено, что один из обвиняемых, имея непогашенные судимости за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, с июня по август 2019 года на территории Рузаевского района совершил четыре кражи аккумуляторных батарей из транспортных средств. Сумма ущерба составила порядка 20 тысяч рублей. В январе 2020 года он привлек к хищениям своего знакомого. В результате фигуранты с января по март совершили кражу 150 кг металлических изделий с территории фермы, расположенной вблизи села Красный Клин, кражу автомобиля и АКБ с трех транспортных средств. Ущерб от их противоправных действий составил более 40 тысяч рублей.

Похищенное подельники перепродавали и сдавали в пункты приема металлолома. Денежные средства тратили на личные нужды.

Свою вину злоумышленники признали полностью. Ущерб от противоправных действий возмещен ими в полном объеме. В отношении каждого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости