Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 июля 2020 года Ростовчанин выражает благодарность волгоградским полицейским

На имя начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области поступило обращение от жителя города Ростова-на-Дону, в котором он просит выразить благодарность оперативному дежурному Отдела МВД России по Дубовскому району Волгоградской области капитану полиции Астафьеву Михаилу и его помощнику прапорщику полиции Бондареву Александру за возврат утерянного имущества.

Заявитель пояснил, что 22 июня 2020 года он, направляясь в город Ростов-на-Дону, находился проездом на территории г. Дубовки Волгоградской области и заехал на автозаправку. Спеша продолжить свой путь, случайно оставил в помещении автозаправочной станции свою барсетку, в которой находились документы и денежные средства. Находясь в дороге, на отсутствие сумки он не обратил внимания.

В это же время сотрудники автозаправочной станции заметили забытую поклажу и известили об этом дежурную часть полиции района, сообщив также номер автомобиля забывчивого гражданина.

Полицейские Астафьев и Бондарев установили по имеющимся базам владельца автомобиля, определили номер его мобильного телефона и позвонили ему.

Мужчина на тот момент уже отъехал от автозаправки на приличное расстояние – около 50 километров, когда раздался звонок стражей порядка, предложивших вернуться ему за забытой барсеткой, что он и сделал.

Благодаря быстрому реагированию оперативные дежурные смогли оказать помощь человеку, утерявшему свое имущество. В своем обращении заявитель выразил огромную признательность полицейским, ведь в сумке находилась крупная сумма наличности и все его документы. Он пояснил, что после звонка сотрудников полиции испытал целую гамму чувств: от шока из-за своей забывчивости до радости из-за возвращения ему пропажи. Также он отметил, что именно добросовестное отношение правоохранителей к своим обязанностям и оказание помощи людям в любых сложных жизненных ситуациях формирует доверие и уважение к сотрудникам органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости