Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июля 2020 года В Артемовском автоинспекторы проводят беседы с велосипедистами

Сотрудниками полиции разъяснительная работа проводится у пешеходных переходов, на центральных улицах в местах массового отдыха и пребывания населения. Разъясняется, что велосипед - это транспортное средство и перед поездкой необходимо обязательно проверить исправность колес, тормозов, прикрепить световозвращатели и надеть велозащиту. Дорожные полицейские напоминают, что дорогу необходимо переходить, а не переезжать на велосипеде, убедившись в полной безопасности.

В ходе проводимых на улице бесед, разъясняется, что для велосипедистов, нарушающих правила дорожного движения, действующим законодательством предусмотрена административная ответственность. Помимо просветительной работы внимание уделяется правонарушениям. Каждому правонарушителю разъяснена опасность его поведения на дороге и рассказано о возможных последствиях.

Госавтоинспекция призывает велосипедистов соблюдать требования ПДД, быть бдительными и внимательными. Нужно помнить, что от действий каждого зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости