Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июля 2020 года В Тюменской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

В дежурную часть ишимской полиции поступило сообщение о разбойном нападении на 60-летнюю местную жительницу. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка установили, что мужчина проник в дом потерпевшей через незапертую дверь. Гражданка узнала его, так как ранее подозреваемый осуществлял строительные работы на территории ее домовладения. Злоумышленник, угрожая пенсионерке ножом, потребовал передать ему денежные средства. Получив 10 тысяч рублей, мужчина скрылся.

Сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении данного преступления ранее судимого за кражу безработного 44-летнего жителя города Ишима. Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что потратил деньги на приобретение алкоголя.

По данному факту следователям возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости