Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июля 2020 года Сотрудники уголовного розыска Армизонского района задержали подозреваемого в хищении оружия

В дежурную часть полиции Армизонского района поступило заявление от жителя села Жиряково. Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что планировал продать принадлежащее ему охотничье ружье стоимостью 35 тысяч рублей. Накануне он ездил к потенциальному покупателю показывать ружье, которое лежало зачехленным на заднем сиденье автомобиля. Возвращаясь домой мужчина почувствовал себя плохо. Остановившись, он покинул авто и присел на обочине. Вскоре рядом с потерпевшим затормозил проезжающий автомобиль, из которого вышли четыре молодых человека и поинтересовались состоянием водителя. Заявитель от помощи отказался и незнакомцы уехали. Вернувшись домой, музжчина обнаружил пропажу оружия.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого - 20-летнего, ранее судимого за кражу жителя села Южно-Дубровное и задержали его. Юноша сознался в содеянном и указал место в лесном массиве недалеко от своего села, где спрятал оружие. Охотничье ружье полицейскими изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226 УК РФ «Хищение оружия». Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до семи лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости